Главная страница » Девелопер “Самолет” выходит на рынок Екатеринбурга

Девелопер “Самолет” выходит на рынок Екатеринбурга

от ClearMind
16 просмотров

Девелопер "Самолет" выходит на рынок Екатеринбурга

МОСКВА, 2 окт – РИА Недвижимость. Девелопер “Самолет” планирует построить в Екатеринбурге жилой комплекс площадью более 31 тысячи квадратных метров, сообщили РИА Недвижимость в компании. «”Компания выиграла конкурс на застройку участка в 1,8 гектара рядом с метро “Уральская”, – сказал представитель компании.

По его словам, для реализации проекта комплексного развития территории девелопер расселит семь домов ветхого и аварийного фонда с общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров. Расселение жителей начнётся в ноябре 2023 года, а старт строительства нового жилого комплекса запланирован на осень 2024 года. Весь проект будет реализован за четыре года.

Комплекс будет состоять из трех домов переменной этажности по 13-33 этажей, всего в них запланировано 739 квартир, уточнили в “Самолёте”.

Похожие статьи